9 студзеня 2011 г.

Это самые верные слова, которые смогут описать два последних месяца


Rosy affair...
You took my heart for a little while
The greatest mistake I've ever made
Loving you

Не-а! "It's 20 seconds since I left you"

         

   На душе ниииичего. Никакой тяжести, никакого сожаления, нет извечной тоски, напряженности, паранойи. Нет желания думать о плохом, вспоминать о прошлом. По-видимому, даже негативу есть свой предел. Вместе с этим нету и того слепого оптимизма. Во мне сейчас скорее зарождается безразличие к высоким чувствам. Из головы вышли фундаментальные и общечеловеческие мысли,  и появились более прикольные и свободные. Рад такому саморазрешению моей проблемы. Может я просто убеждал в том, что я люблю?

            Но сейчас я не стану об этом думать, и, надеюсь, больше никогда. Сейчас непростой «сисионный» период, к которому у меня выработалась определенный… эм.. лучше сказать «стрессоустойчивость».

            А еще я благодарен этому опыту за то, что в моей жизни появилось много новых исполнителей. Мир моих личных предпочтений в музыке значительно расширился. Теперь смело могу заявить, что я фанат Hurts, восхищаюсь Ingrid Michaelson, периодически стал слушать Muse, пересомтрел свое отношение к Maroon5 и Michael Jackson (однако слушать все же стал).  Добавлю про Hurts, что в свое время заставили поверить в возможность возрождения отношений (“ StayStay.. Stay…” вот уж этот Твиттер), а сегодня понять дальнейшие перспективы и поверить в них (“Blood, tears & gold”).

            И в конце добавлю традиционную антидепрессантную фразочку: Fuck you, Im ok ^^

 

 

4 студзеня 2011 г.

I’ll become an ice lump to forget all this pain.


Что именно произошло, мне неизвестно. Скорее даже непонятно. Но на следующий день я проснулся с полным осознаванием, что все, что болело прошло, всё, что терзало вчера, стало смешным, осознал необходимость незацикливаться. Идти дальше… Нет. Скорее такое состояние мне сейчас более полезно и приятно. Нет необходимости задумываться о столь назойливых “а что, если…”, “а вдург”, “а может…”… О, нет! Спасибо! Необремененное состояние легко помогает залечить полученные боевые раны гораздо быстрее вместе со временем. (: Трибьют тоже ожидать не станет. Скорее все эти эмоции теперь заморожены и будут ждать времени, когда об этом периоде можно будет говорить с хладнокровным спокойствием. Сейчас корочка льда слишком хрупка, но скоро скромный покров превратится в глыбу и оставит в прошлом все это. Сердце уйдет в неопределенный отпуск, а у разума наступит самодержавие в полной мере. Осталось совсем немного.

1 студзеня 2011 г.

А тогда все вроде так хорошо начиналось...



Было так холодно, но это прошло,
Было так больно, но это мне помогло.
Мне кажется, я стал лучше и легче,
И выдержат небо легко мои плечи...

Всё, что терзало вчера, стало смешным,
Надписи не появляются, голоса не слышны.
Ушли в подворотни и арки ночные кошмары,
И пиво мешают пить в парке собиратели тары.

Когда тяжело трудно верить, что это пройдёт,
Что жизнь, отнимая, потом многократно вернёт.
И может мы скоро поймем, что нет ничего теплее зимы,
Где новых взаимно любимых найдем себе мы.

Пойдём в эту теплую осень, в туман,
В город, усыпанный листьями, в море огней.
Показывать зарево в звездах, небесный экран,
Пока жизнь приятна, давай насладимся ей.